Одна семья – одна команда

Спортивная семья Захарченко стала серебряным призером краевого этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

Фестиваль проходил с 21 по 22 мая в Хабаровске на территории спортивного комплекса «Авангард». За звание лучших боролись физкультурники в возрасте от 9 до 69 лет.

В первый день вяземская семья в составе Ильи, Екатерины и дочери Евы успешно преодолела испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из электронного оружия, выполнила наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча. На второй день были запланированы бег на 60 метров для детей, два километра для женщин, три километра для мужчин и подтягивания из виса на высокой перекладине.

По итогам выполнения нормативов ГТО были названы победители и призёры Фестиваля в командном и личных зачётах. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми членами семьи. Так, общее количество баллов вяземских спортсменов составило 839, из которых 170 — заслуга Евы.

Семья Захарченко стала сереб-ряным призером в командном зачете. По итогам всех испытаний в личном первенстве многоборья комплекса ГТО Илья занял первое место, Екатерина стала второй. Семья была награждена кубком, дипломами Министерства спорта Хабаровского края и медалями. А также все участники краевого этапа Фестиваля получили сувенирную продукцию с символикой комплекса ГТО.