Спорт – норма жизни

Вяземские Вести

Вяземский район впервые присоединился к Всероссийскому дню бега — «Кросс Нации» и поддержал всех любителей бега и здорового образа жизни легкоатлетическим кроссом «Золотая Осень». Массовый забег вяземцы посвятили 70-летию города.

Все желающие смогли принять участие в забегах на различные дистанции в соответствии с возрастом. На старт вышли 160 любителей-сторонников здорового образа жизни. В этот день на площадке городского парка можно было выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Самыми массовыми стали забеги среди школьников младших классов, студенческой и работающей молодёжи. В возрастной категории 56 лет и старше первыми на финишной прямой были Люся Паламарчук и Виктор Банчук. Полторы тысячи километров быстрее всех в возрастной категории 36-55 лет преодолели Сергей Королев и Оксана Вовк. Самая длинная дистанция в два километра была у рабочей молодежи, студентов и старшеклассников. В группе от 18-35 лет первыми финишировали Георгий Бабыкин и Татьяна Кайгородова. Среди вяземцев 16-17 лет лучшими стали Карина Малова и Дмитрий Голубкин. Один километр быстрее всех преодолели Елизавета Безина и Никита Ренкос, учащиеся школы №2. Шестьсот метров — Валерия Чебунина и Владимир Николаенко, также ученики школы №2.

Активно приняли участие в стартах сотрудники администрации района и руководители организаций. Для них был организован специальный забег, в котором лидером стал глава района Александр Усенко. Среди женщин первое место на этой дистанции заняла начальник отдела судебных приставов по Вяземскому району Галина Редько.

У всех участников на память остались стартовые номера и сертификаты участников. Призерам вручены медали и грамоты.

Александр Ниценко, директор спортивной школы «Юниор»