Блистательные победы

Вяземская команда чирлидеров «Фреш» завоевала блистательные победы в открытом турнире на кубок г. Комсомольска-на-Амуре «Орлан-2019», посвящённом присоединению Крыма к России.

Соревнования собрали более 270 спортсменов из Хабаровска, Владивостока, Амурска, Уссурийска, Комсомольска, сёл Приморского края. Каждая команда в выступлениях выкладывалась на все сто. Номера были яркими, динамичными. Это результат упорной совместной работы тренеров и спортсменов.

Вяземские участницы по итогам своих выступлений завоевали сразу три чемпионских титула. Девочки возрастной категории 8-12 лет стали победительницами в номинации «Чирлидинг-группа», обойдя соперниц из Хабаровска и Комсомольска. В этой же номинации не было равных нашим спортсменкам в возрастной группе 12-16 лет. Первое место девчонки заняли и в номинации «Чирлидинг-стант». Также вяземские чирлидеры стали серебряными и бронзовыми призёрами в разных номинациях.

По словам тренера Марии Медведевой, участницы старшей группы чирлидеров выступили на этих соревнованиях в новой форме, которую для них приобрело руководство стадиона «Локомотив», где занимается секция. Большую моральную поддержку юным спортсменкам всегда оказывают их родители. Сейчас команда готовится к новым выступлениям на соревнованиях в Хабаровске.