Чемпионы "Заслона"

Младшие воспитанники клуба «Заслон» (с. Шереметьево, при ДЮСШ) стали чемпионами и призёрами новогоднего турнира, который прошёл в г. Хабаровске.

Всего в нём приняли участие более 70 юных спортсменов в возрасте от 4 до 12 лет из шести клубов Хабаровска и с. Шереметьево. Десятилетний боец клуба «Заслон» Матвей Мищенко одержал победу в своём весе (до 32 кг) над четырьмя соперниками и стал чемпионом турнира. Впервые этому юному спортсмену удалось отправить одного из соперников в нокаут. Подобный исход поединка для рукопашников такого возраста — редкость.

Серебряными призёрами соревнований в своих возрастных и весовых категориях стали: Захар Храмцов, Алиса Юсупова и Аня Маслова. «Бронзу» на турнире завоевали Алексей Решетнёв и Никита Ивлев. Все эти ребята впервые выступили на соревнованиях по рукопашному бою и сразу вошли в число призёров. Все шереметьевские бойцы награждены медалями, грамотами и сладкими подарками.

Сегодня все воспитанники готовятся к домашним соревнованиям, которые пройдут в мае, и планируют собрать более 100 участников. Старшие спортсмены в начале февраля примут участие в краевом чемпионате по рукопашному бою.