Вкус побед и поражений

Удачно начался новый сезон для баскетбольной команды девочек из города Вяземского.

Первые соревнования прошли в городе Комсомольске-на-Амуре, в которых приняли участие шесть команд. Играли по круговой системе. В итоге команды из г. Хабаровска, Комсомольска и Вяземского набрали одинаковое количество очков, и только разница в забитых и пропущенных мячах, которая составила всего лишь один гол, не позволила нашей команде подняться выше третьего места.

Открытое первенство г. Хабаровска на приз «Молодое поколение» среди девочек 2005-2006 г.г. рождения проходили в конце октября. В них также приняли участие шесть команд из городов: Биробиджана, Хабаровска, Вяземского, Владивостока. Игры проводились по круговой системе. К последнему дню соревнований только две команды не имели поражений. Это г. Владивосток и г. Вяземский, они и разыграли в финальной встрече между собой первое место. До последней минуты игра шла с переменным успехом, но короткая скамейка зональных игроков не дала вяземским девочкам выиграть этот финал. В итоге со счётом 62:50 вяземские спортсменки стали серебряными призёрами.

В открытом первенстве г. Комсомольска-на-Амуре среди девочек 2006-2007 г.г. рождения приняли участие семь команд из Амурской области, городов Хабаровска, Комсомольска, Вяземского. Эти соревнования также проходили по круговой системе, и к последнему дню только команды г. Хабаровска и г. Вяземского не имели поражений. Они и разыграли между собой первое и второе места. Игра была напряженной.

Первую четверть со счетом 22:18 выиграла команда г. Хабаровска. Вторую четверть со счётом 22:12 также выиграли наши соперницы. В третьей четверти, проявив упорство и характер, наша команда сравняла счёт, сыграв 27:13. В четвёртой четверти шла ровная игра. Каждая команда на удачный бросок соперниц отвечала своим удачным броском. К концу игры они перебрали лимит персональных замечаний. За пять фоков на скамейку запасных были посажены два игрока из нашей команды и два игрока соперников. Все игроки имели по три-четыре персональных замечания. Тем не менее, наша команда проявила характер, выиграв четвёртую четверть со счётом 22:14 и всю игру со счётом 79:71.

Весомый вклад в общую победу внесли Елизавета Безина, забросившая 34 очка и Настя Зинченко, забросившая 37 очков. В соревнованиях участвовали: Полина Дернова, Настя Сидорова, Юля Берестовая, Амина Джамалудинова, Лилиана Бубенец, Маша Калашникова, Лиза Иващенко, Лиза Безина, Настя Зинченко. Сегодня команда готовится к первенству Хабаровского края, которое пройдёт с 28 ноября по 2 декабря в Хабаровске.