В копилку сборной

Вяземские Вести

С 3 по 5 июня в г. Хабаровске на стадионе «Юность» прошло первенство Хабаровского края по легкой атлетике среди юниоров 1997-1998 г.г. рождения.

Очередной раз воспитанник ДЮСШ г. Вяземского, занимающийся у педагога дополнительного образования А.Г. Баяновского, Евгений Сторожук доказал, что является одним из сильнейших спорт-сменов-юниоров Хабаровского края, он стал чемпионом края в беге на 800 метров с результатом 2.04,42 сек. и занял первое место в беге на 1500 метров с результатом 4.11,70 сек.

Неплохие результаты показали Андрей Котик (в беге на 100м -12,42 сек и в беге на 200м — 25,40сек) и Александр Бугаец (в беге на 100 метров — 12,82 сек).

По результатам соревнований Евгений Сторожук был включен в сборную Хабаровского края и принял участие в первенстве Дальневосточного федерального округа. И снова наш спортсмен показал блестящие результаты. В беге на 1500 метров с результатом 4.20,0 сек. Евгений занял второе место, в беге на 800 метров у него третье место, результат — 2.05,3 секунды.