Как стать пожарным

Девять команд из школ района приняли участие в ежегодных районных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

По словам организаторов соревнований, сотрудников 72ПЧ и инструктора пожарной профилактики 3 ОПС Хабаровского края Е.В. Алябьевой, впервые в мероприятии приняли участие так много команд. Это городские школы №1,2,3,20, школа 8 вида №12, а также сельские школы посёлка Дормидонтовка, сел Красицкого, Котиково и Аван.

Соревнования проходили в напряжённой борьбе, в три этапа: общекомандные — пожарная эстафета и боевое развёртывание пожарного автомобиля; на личное первенство — одевание боевой одежды пожарного. Победу участникам принесли буквально сотые доли секунды. И хотя в эстафете лучшее время было у команды школы №20, в итоге по сумме баллов эта команда оказалась на третьем месте, на втором — ребята из пос. Дормидонтовка. Первое место завоевала команда школы №2 (Максим Калнацкий, Сергей Чёрный, Вячеслав Цюцюра, Илья Кондрин, Роман Малышев, Леонид Гайнуллин).

В личном первенстве на одевание боевой одежды на скорость победил Егор Корнеев из школы №1, вторым стал Тимур Мансуров из школы №20, на третьем месте — Данил Зотов из села Аван.