Побед много не бывает

Все рекорды в беге на средние дистанции бьет вяземский легкоатлет Евгений Сторожук. На днях он стал чемпионом всероссийских соревнований.

Воспитанник тренера Александра Баяновского, студент вяземского лесхоза-техникума, успешно выступил в составе сборной Хабаровского края, во втором этапе спартакиады учащихся России до 18 лет, который прошел в г. Якутске 2 — 5 июля. Юноша стал победителем в беге на 1500 метров и улучшил свой предыдущий результат на 6 секунд, пробежав эту дистанцию за 4 минуты 14,4 секунды. В беге на 800 метров Женя пришел к финишу четвертым (его время — 2.03,9).

В общекомандном зачете сборная края заняла третье место, впереди оказались спортсмены из Якутии, победителями стали приморские легкоатлеты, которые примут участие в третьем этапе спартакиады в Саранске. Также хабаровчанам пришлось побороться с соперниками из Амурской, Сахалинской, Еврейской Автономной областей.

Вяземские ребята достойно выступили и в первом (краевом) этапе спартакиады, проходившем в начале июня в Хабаровске. Чемпионом в беге на 400 метров стал Андрей Котик, его результат 56,1 секунды. Евгений Сторожук был серебряным призером в беге на 1500 и 800 метров. На дистанции 100 и 200 метров неплохо выступили Дима Шевченко и Валера Кушнир, 200 и 400 метров — Влад Качурин.