Настольный теннис

В молодёжном центре Вяземского района прошли командные соревнования по настольному теннису среди работающей молодёжи (18-35 лет), посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Этот турнир проводится уже второй раз, и, видимо, станет традиционным. Соревновались шесть команд предприятий и организаций города: 72-ПЧ-3, молодёжного центра, детского дома №18 села Отрадного, и ИП Лапшиков. Соревнуясь в двух подгруппах, команды прошли предвыборный раунд по круговой системе, а стыковые встречи определили победителей. За первое и второе места шла упорная борьба между командами молодёжного центра и «ИП Лапшиков». Во встрече участвовали бывшие учащиеся школ района, которым довелось защищать честь района на краевых и районных соревнованиях. Всё решила третья партия, в которой А.Черненко выиграл у А. Шевчука. В результате первое место заняла команда молодёжного центра (А.Майборода и А. Черненко). Вторыми стали А. Лапшиков и А. Шевчук. Третье место разыграли две команды 72-ПЧ-3, в котором победила первая команда (А. Сергач и М. Потехин, на четвёртом — В. Жатков и В. Жилинский). Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами.

С обязанностями судей успешно справились Ю. Мамкова, А. Чернюк (школа №2) и Я. Ивандиков (лесхоз-техникум). В очередном турнире примут участие девушки.

Э.Кривуля, специалист по работе

с молодёжью МБУ «Молодёжный центр Вяземского района»

Легкоатлетическое двоеборье

В первенстве Хабаровского края по легкой атлетике, которое прошло 12-14 марта в Хабаровске, хорошие результаты показали юные вяземские спортсмены.

В этих соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты, среди которых выступили воспитанники тренера детско-юношеской спортивной школы Александра Георгиевича Баяновского.

Состязания проходили в легкоатлетическом двоеборье. В беге на 200+60 метров успешно выступила Лера Панюшева, первую дистанцию она преодолела за 29.3 секунды, вторую — за 8.5 секунды. В результате Лера заняла второе место и вошла в состав сборной Хабаровского края. 19-20 марта выступила в первенстве Дальнего Востока по легкой атлетике.

Дистанцию 300+60 метров достойно прошел наш Никита Корнелюк, он занял четвертое место (с результатом 42.9 секунды и 7.8 секунды). Яна Газенко, пришла шестой в беге на 600 метров (1 минута 53.7 секунды) и 60 метров (8.9 секунды). Седьмую позицию в беге на 200+60 метров заняла спортсменка Настя Лескова.