Первые конькобежные состязания

Вяземские воспитанники секции стадиона «Локомотив» впервые приняли участие в соревнованиях третьего этапа Кубка ДЮСШ «Максимум» города Хабаровска 2015 года по конькобежному спорту.

Организаторы соревнований были рады появлению новой команды, обычно их соперниками были только представители из г. Биробиджана (в домашних соревнованиях). Нашу сборную в группе детского возраста (2004 года рождения и младше) представили восемь юных спортсменов.

Соревновались два дня, нашим ребятам предстояло выступить в спринтерском многоборье на дистанциях 100 и 300 метров. Несмотря на ухудшение погоды, с большим волнением и огромным стремлением дети выполнили задачи тренера Елены Арской.

Среди мальчиков Миша Буцких (7 лет) по сумме очков из 25 участников занял 16 место, Никита Фролов (10 лет) стал 15-м, а Лёша Юдин (10 лет) на 20-м месте. По сумме многоборья наши девочки выступили хорошо: Ольга Синёва (10 лет) — на 6-м месте, Даша Поспелова (10 лет) стала 8-й, Настя Мухина (10 лет) заняла 12-ю позицию, немного ей уступила Вика Макарова (9 лет), оказавшись на 14-м месте, и самая маленькая, но отважная наша спортсменка Маша Рыбникова (6 лет) заняла 19-е место.

На дистанции 100 метров с результатом 16,7 секунды Ольга Синёва выполнила норматив третьего юношеского разряда, проиграв победителю этой дистанции всего 3 секунды. После окончания соревнований с чувством полного удовлетворения, дружная вяземская команда поехала в парк «Динамо», где дети радостно и активно провели отдых на горках.