Прошли на "Ура"

В праздничные дни массово и с «огоньком» прошли новогодние спортивные мероприятия на стадионе «Локомотив» и других спортивных площадках города.

В детско-юношеской спортивной школе все дни школьных каникул не смолкали детские голоса, работали спортивные секции, проходили товарищеские встречи и турниры.

В рождественском турнире по волейболу на кубок района участвовали 5 женских и 7 мужских команд из Вяземского, Бикинского и р-на им. Лазо. Впервые за три последних года кубок остался в Вяземском, так как первое место завоевали женская команда из ДЮСШ «Юность» и мужская «Локомотив», где своих участников активно поддерживала команда черлидинга стадиона «Локомотив» — «Фреш».

В краевом турнире среди девочек по баскетболу приняли участие 7 команд из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Амурска и Вяземского. Первое место заняла команда комсомольчан, у наших девочек 3 место. Среди команд детско-юношеских спортивных школ края состоялся рождественский турнир по мини-футболу, где победителем стала команда «Трансбункер» из Ванино, наши спортсмены заняли 2 место.

Более 100 человек в день принимал стадион «Локомотив», где работали прокаты лыж, коньков. Большой и малый лыжные круги не пустовали ни одного дня, был аншлаг и на прокатном льду. Семьями играли в теннисном зале, работала хоккейная секция. Спортивные мероприятия «Зимние забавы» с конкурсами, эстафетами, фигурным катанием привлекли участников выступлениями на ловкость и скорость. Здесь победителями стала команда из СОШ № 1. Участников наградили медалями, грамотами, сладкими пирогами.

В молодёжном центре также были открыты двери для всех желающих заняться спортом: работали теннисная и секция тяжёлой атлетики. В новогоднем турнире по настольному теннису среди юношей и девушек победителями стали: Артём Лиликин из 11 класса СОШ № 2 и десятиклассница этой же школы Юлия Малькова.