На всероссийской арене

Воспитанники тренера по легкой атлетике Александра Баяновского продолжают радовать спортивными победами своего учителя и земляков.

Татьяна Баяновская в этом году стала участницей первенства России по легкой атлетике среди молодежи в возрасте 20-23 лет. Таня бежала дистанцию 800 метров и показала пятый результат среди легкоатлетов России. «На сдаче квалификации у меня было лучшее время, — рассказывает Татьяна, — а перед соревнованиями видимо переволновалась, мой результат 2 минуты 04 секунды. Этого оказалось достаточно, чтобы подтвердить звание мастера спорта по легкой атлетике».

Татьяна Баяновская окончила университет путей сообщения, поступила в магистратуру на юридическое отделение. В ближайшие два года у нее в планах — серьезная спортивная подготовка. «Ежедневные тренировки, — говорит девушка, — по пять-шесть часов — это не предел». Впрочем, у Тани хватает времени и на другие хобби, в последнее время она всерьез увлеклась стрельбой.

Успехов достиг на арене дальневосточного и всероссийского спорта наш земляк Стас Захаренко. В этом сезоне юноша стал серебряным призером в беге на 400 метров и бронзовым — на дистанции 300 метров чемпионата Хабаровского края среди молодежи. Завоевал две бронзы в дальневосточном «Молодежном первенстве», пробежав 200 и 400 метров. «Но, пожалуй, главное мое достижение, — говорит Стас, — это «золото» на дистанции 200 метров и «серебро» в беге на 400 метров во Всероссийской универсиаде, которая проходила в г. Владивостоке».

Стас занимался у Александра Георгиевича Баяновского с девятого класса, выступал в соревнованиях, был победителем первенства Хабаровского края среди юниоров. Сейчас он получает профессию специалиста электроснабжения железных дорог в дальневосточном университете путей сообщения. Постоянно выступает в легкоатлетических соревнованиях за сборную своего вуза.