На первом месте команда ИВС

Вяземские Вести

22 февраля сотрудники отдела внутренних дел по Вяземскому району собрались на митинг у аллеи славы, затем на полигоне состоялись стрельбы, работники милиции состязались в мастерстве владения оружием и отдельных видах спорта.

На торжественном построении возле памятника был выставлен почетный караул, возложен венок. Вспомнили имена своих сослуживцев, воевавших на Кавказе и в Афганистане. Троекратным залпом из автомата почтили память всех погибших за Родину в различных войнах.

В полдень на полигоне в районе ручья Кузин прошли соревнования команд служб ГИБДД, ИВС (изолятор временного содержания), отдела участковых уполномоченных милиции, отделения уголовного розыска.

В стрельбе из пистолета Макарова выступали по четыре представителя от каждой команды. Самым метким оказался лейтенант ГИБДД С. Лучин, который выбил 65 очков. Второе место занял оперуполномоченный уголовного розыска М. Ковалев (59 очков), третье — И. Киселев, ГИБДД.

По итогам стрельбы из автомата, одинаковое количество мишеней поразили капитан милиции уголовного розыска А. Ватрасов и прапорщик ИВС А. Перминов. Второй результат у участкового, капитана милиции С. Помазкова.

В кроссе по пересеченной местности на 500 м первым прибежал участковый, ст. лейтенант милиции К. Ковтун, на втором месте — оперуполномоченный уголовного розыска К. Семенов, на третьем — младший сержант ИВС Р. Смотраков.

Впервые в этом году в состав отдельных видов спорта соревнований были включены гиревой и перетягивание каната. Гирю весом 24 кг поднял 50 раз и занял первое место Н. Изотов, ИВС. На втором месте И. Киселев, ГИБДД, на третьем — П. Дворниченко, уголовный розыск. В перетягивании каната не было равных команде ГИБДД, второе место — ИВС и третье — уголовный розыск.

По итогам всех видов соревнований на первое место вышла команда ИВС, вторыми стали сотрудники отделения уголовного розыска, третьими — инспектора ГИБДД. Команды были награждены дипломами, победители в личном зачете — медалями соответствующих степеней.