Совет ветеранов спорта создан при администрации Вяземского муниципального района, 10 ноября состоялось его первое заседание.
Участие в нём принял глава района Александр Усенко. С инициативой создания Совета в администрацию обратилась группа ветеранов спорта во главе с директором спортивной школы «Юниор» Александром Ниценко.
- Сегодня, как никогда, востребованы такие общественные объединения, которые могут своим участием, своим голосом влиять на жизнь в обществе, предлагать разумные идеи, отстаивать вопросы по поддержке и развитию спорта в нашем районе, – считает инициативная группа. - И главная задача совета – передача опыта, потенциала, идей и мыслей молодёжи и подрастающему поколению.
Глава района Александр Усенко не только поддержал идею, но и вместе с главой города Сергеем Хотинцом принял предложение о включении в состав Совета. Председателем Совета ветеранов спорта избран тренер спортшколы «Юниор» Сергей Паламарчук. В его состав также вошли небезызвестные в районе тренеры, любители спорта, представители спортивной общественности: Владимир Ваймер, Александр Паламарчук, Евгений Дроздов, Юрий Зинченко, Валерий Зырянов, Валерий Краснокуцкий, Алексей Лис, Сергей Марченко, Елена Нерух, Люся Паламарчук, Виктор Пикин, Сергей Улижев.
На первом заседании ветераны подняли вопрос о развитии школьного спорта в районе. – К сожалению, - прокомментировал председатель Совета Сергей Паламарчук, не на должном уровне сегодня готовят ребят на школьных уроках физкультуры. По окончании школы многие из учащихся не могут выполнить нормативы по элементарным видам спорта, а порой не имеют представления о том, как правильно ходить на лыжах, играть в баскетбол, прыгать в длину и так далее. Необходимо пересмотреть и методику преподавания, и состояние материально-технической базы школ.
Уже на следующей неделе члены Совета отправятся в рейд по школам района, чтобы провести мониторинг, посетить уроки физической культуры. Также в ходе заседания Совета ветераны приняли решение рекомендовать администрации района объединить городскую и районную школьные спартакиады. – Это должно быть качественное массовое спортивное мероприятие, стимулирующее ребят и их педагогов не просто на занятия спортом, но и на достижение результата, - подчеркнул Александр Усенко. – Организуем подвоз ребят из сельских поселений, проведём награждение. Нужно возрождать в районе забытые спортивные традиции.
Александра Орлова, начальник отдела
внутренней политики администрации района
Совет ветеранов спорта приступил к работе






Комментарии пользователей
Добавить комментарий | Последний комментарий
18 Ноября 2021 Водоемы безопасности |
18 Ноября 2021 Высокая награда |