Опрос

Полиграфические работы: Справа 1

Есть мировой рекорд!

01 Октября 2021 Раздел: Спорт  |  Просмотров: 249  |  все новости

На днях наша землячка Валерия Лещева установила мировой рекорд в жиме штанги лежа на престижных международных соревнованиях.

Ранее девушка уже сумела установить рекорд России в жиме штанги лёжа на первенстве страны по классическому троеборью, которое проходило в Суздали. Тогда спортсменка подняла штангу весом 112,5 килограмма. На открытом чемпионате мира по пауэрлифтингу в Швейцарском городе Хальмстад Валерия Лещева выжала 113 килограммов. Она подтвердила звание мастера спорта международного класса и завоевала золото чемпионата в этом виде, опередив соперниц почти на 30 килограммов.
Девушка выступала в составе сборной команды России. Это был её первый опыт участия в международных состязаниях. В общем зачете Валерия с итоговым результатом трех испытаний 358 килограммов заняла шестое место. В приседании со штангой на спине девушка покорила вес 127, 5 килограмма в открытой возрастной категории в весе до 52 килограммов. В становой тяге – 117,5 килограмма.