Мастера боевых искусств

Воспитанники А.С. Хатамова на Первенстве ЕАО по всестилевому каратэ

Воспитанники спортивной школы «Юниор» показали хороши результаты на выездных соревнованиях.

Юные бойцы тренера А.С. Хатамова проверяли свои умения в Биробиджане на Первенстве Еврейского автономного округа по всестилевому каратэ. В состязаниях принимали участие спортивные клубы различных школ боевых искусств из городов Хабаровск, Биробиджан, Благовещенск, Белогорск.

В своих возрастных и весовых категориях призёрами стали: Герман Кук (9 лет) — 2 место, Захар Лещёв (12 лет) — 2 место, Валерия Невгод (12 лет) — 3 место, Эвелина Стельмах (11 лет) —

3 место, София Симакова (10 лет) — 3 место. За волю к победе приз вручили Эвелине Стельмах.

В эти выходные вяземские спортсмены вернулись с соревнований по спортивной драке, посвящённым 80-летию района имени Лазо.

Организовала турнир межрегиональная организация Федерация боевых искусств «Драка».

В турнире участвовали бойцы из г. Хабаровска,

п. Хор, Переяславка и вяземские бойцы секции всестилевого каратэ спортивной школы «Юниор». В своих возрастных и весовых категориях чемпионами стали: Вероника Войтович (8 лет), Герман Кук (9 лет), Матвей Скориков (11 лет), Артём Емельянов (13 лет).

Призёры турнира: София Симакова (10 лет) — 2 место, Эвелина Стельмух (11 лет) — 2 место. За лучшую технику кубками были награждены Вероника Войтович и Матвей Скориков.

Воспитанники другой секции спортивной школы «Юниор» тренера А.А. Юсупова приняли участие в Первенстве города Хабаровска по рукопашному бою. Вяземский клуб «Заслон» состязался с семью сильнейшими командами. По результатам Первенства из числа вяземских ребят золото завоевали Семён Орлов, Матвей Мищенко, Иван Бянкин, серебряные медали получили Анна Маслова и Владимир Загайнов, бронзовая медаль у Артура Назимова.