Победы молодых патриотов

В Бикине прошла муниципальная военно-спортивная игра под названием «Юг». Организатором события стала команда Патриот27. В числе участников были и представители нашего района — две команды школ № 1 и № 2 города Вяземского.

Ребята приняли вызов и стали героями этого спортивного состязания. На протяжении двух дней шесть команд-участниц соревновались в различных военно-спортивных дисциплинах, демонстрируя свои физические и умственные способности, сплоченность и командный дух. В процессе состязаний участники прошли три сложных, но в тоже время очень интересных этапа. «Ратные страницы истории Отечества» проверили знания ребят об истории Российской Федерации. Этап «Огневой рубеж» заключался в разборке и сборке автомата Калашникова, а также снаряжении патронами магазина автомата, стрельбе из пневматической винтовки по мишеням. Финальный этап «Дорога победителей» представлял из себя военизированную полосу препятствий, которую одновременно проходит вся команда.

По итогам соревнований наши ребята забрали первые места. В возрастной группе 14-15 лет 1 место завоевали учащиеся школы № 1 «Патриот». В категории 16-17 лет «золото» забрала команда «Витязь» школы № 2. Вяземские патриоты были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.