Снова на высоте

Восемь комплектов медалей привезли вяземские чирлидеры с различных соревнований.

В марте в г. Амурске состоялся Чемпионат и Первенство Амурского района по чирспорту, в котором приняла участие и вяземская команда «Фреш». Наши девчонки состязались с более чем 150 спортсменами. Вяземская команда стала серебряным призером в номинации «Хип-хоп». А также одержала победу в номинации «Групповой стант» в двух возрастных категориях 8-11 лет и 12-16 лет.

Уже в апреле девочки приняли участие в Чемпионате и Первенстве Хабаровского края по чирспорту. На состязаниях были представлены спортсмены из городов Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Вяземского и Хабаровска. В этот же день прошёл спортивный фестиваль по чирспорту, в котором приняли участие гости из Приморского края и Амурской области. Всего было около 500 участников.

В номинации «Чирлидинг группа» в возрастной категории 12-16 лет девочки заняли второе место. В этой же номинации чирлидеры 8-11 лет стали обладателями золотых медалей. Хорошо выступили воспитанницы этой возрастной категории и в номинации «Групповой стант» — 3 место. Еще две награды этой номинации привезли воспитанницы 11-12 лет — 1 место и 12-16 лет — 2 место.

Вяземская команда была отобрана на Всероссийские соревнования, которые пройдут 7 мая в г. Москве.