"Юные самураи" из Вяземского

В Хабаровске состоялись соревнования по Киокусинкай каратэ, где приняли участие воспитанники вяземской общественной организации.

В один день проходили два турнира — «Юный самурай» для новичков и первенство г. Хабаровска — для более опытных бойцов. Среди юных самураев отличились два наших ученика: Сармат Джиоев обошел 17 противников и занял первое место в дисциплине «Ката», и Артём Шильников, он одержал победу в двух поединках в дисциплине «Кумитэ» (категория 12-13 лет, вес до 40 кг) и занял первое место.

Также наши ребята приняли участие в открытом первенстве Лучегорского района по Киокусинкай каратэ, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Приморский край выехали семь вяземских воспитанников. В результате упорной борьбы 6 учеников оказались на пьедестале, показав блестящую технику и подготовку.

В дисциплине «Ката», категории 8-9 лет: Сармат Джиоев — первое место, Елизавета Ренкас, Игорь Холов — второе место, Егор Старушко, Даниил Гурдин — третье место. В дисциплине «Кумитэ» Артём Шильников стал бронзовым призёром. В шаге от победы был наш боец Костя Пичугин, выйдя в финал, уступил сопернику всего 0,5 балла.

От лица тренерского состава выражаем благодарность родителям учеников за неоценимый вклад в развитие организации, желаем терпения и настойчивости. Ведь впереди ещё много побед, которые требуют немалых усилий.