Пояс для чемпионки

Победителями и призёрами первенства Дальнего Востока по всестилевому каратэ, который прошёл в Хабаровске, стали вяземские спортсмены.

Организатором турнира стала региональная Федерация армейского рукопашного боя Хабаровского края. Соревновались 600 сильнейших бойцов из городов Приморья, Сахалинской области, Камчатки, Находки, Читы, ЕАО, Комсомольска из таких спортивных клубов, как «Россич», «Панкратион», «Воин», «Чемпион», «Сатурн», ЦСКА, «Спартак». На татами вышли бойцы различных школ боевых единоборств: армейский рукопашный бой, кудо, джиу-джитсу. По правилам турнира были разрешены все удары ногами и руками.

Среди представителей вяземского клуба «Легион» чемпионкой Дальнего Востока в своей возрастной и весовой категории стала Альбина Слободянюк, 15 лет, она награждена медалью чемпионским поясом. Серебряным призёром турнира в своей возрастной и весовой категории признана Алина Хатамова, 10 лет. «Бронзу» завоевала спортсменка из с. Котиково Люда Попова 10 лет, хотя занимается она всего три месяца. Еще один котиковский участник Семён Нырков дошёл до финала, но уступил сопернику из Хабаровска, заняв четвёртое место. Парень проявил большое упорство, он тоже тренируется недавно. Все бойцы были награждены кубками, медалями и грамотами.