Новогодний ГТО

Новогодний фестиваль ГТО в зале детско-юношеской спортивной школы собрал 12 команд.

Участники в возрасте 9-10 лет выполняли нормативы физкультурного комплекса. В отдельных видах упражнений определились лидеры. Лучший результат в отжимании (45 раз) показала Д. Курносова (школа №2), подтянулся больше остальных (12 раз) С. Усанов (школа №20). Упражнение на пресс за 30 секунд выполнил 31 раз ученик котиковской школы А. Прищепов. Самой гибкой оказалась участница 20 школы А. Мазур, выполнившая наклоны вперед со скамьи на 24 см. Лучший суммарный результат по прыжкам в длину с места показали ребята с. Котиково — 11 м. 20 см.

По итогам всех состязаний победу в новогоднем фестивале ГТО завоевали ребята школы №20 г. Вяземского. Честь команды отстаивали: Д. Невзоров, С. Усанов, Е. Мишин, Д. Макин, Э. Лопарева, А. Лапина, А. Мазур, готовила юных спортсменов Е.А. Лесняк. Второе место завоевали ребята из с. Котиково (тренер В.Г. Салиновский), третьими стали участники школы №2 г. Вяземского (А.А. Королева). Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками, всем участникам вручили памятные магниты, брелоки и браслеты с символикой ГТО.