С утра — на стадион!

Традиционный августовский праздник — День физкультурника собрал на стадионе школы №2 любителей спорта.

Праздник начался с торжественного награждения лауреатов премии главы Вяземского района в области физической культуры и спорта по итогам 2016 года. В этом году ими стали: Л.П. Паламарчук, А.А. Королёва, В.А. Ваймер, Ю.Г. Зинченко, Е.И. Сторожук, Е.А. Яровенко. Глава района О.В. Мещерякова вручила им дипломы лауреатов и денежные премии. За большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта Почетными грамотами и памятными знаками были награждены: М.В. Медведева, М.А. Меренкова, В.Г. Салиновский, Э.С.Кривуля, Е.А. Лесняк и В.Н.Панюшева.

После торжественной части все дружно перешли к соревнованиям. В турнире по стритболу приняли участие 6 команд. По итогам игр места распределились следующим образом: третье место у команды «Соболинец» с. Отрадное, второе место заняла команда «Банановый вихрь», в состав которой вошли представители молодежи города. Победителем стала команда «ВЛТ», состоящая из студентов Вяземского лесхоза-техникума и работающей молодежи города. Вот имена победителей: Александр Харлов, Георгий Бабыкин и Влад Логунов.

В турнире по мини-волейболу среди мужчин первое место заняла команда «Локомотив» (К.Ваймер К., Е.Латошин, М.Шилинговский ), второе место команда «Динамо», бронзовые призеры — команда «Соболинец» с. Отрадное. Одновременно на стадионе проходили товарищеские встречи по малоформатному футболу среди юных футболистов. Среди детей 2008 — 2009 года рождения победителями товарищеской встречи стали ребята из команды «Локомотив». Среди ребят постарше — воспитанники тренера В.В. Новикова.

Самым зрелищным видом стали соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!». В них приняли участие 7 семей из трех детских садов города: семьи Зинченко и Червоткиных (д/с №1), семьи Кузнецовых, Зиньковских, Смородских из д/с №3 и семья Коряко д/с №134. В программу соревнований были включены 8 веселых и увлекательных конкурсов и эстафет. Каждая семья старалась продемонстрировать свои лучшие качества: быстроту, ловкость, выносливость, сплоченность. Младшие члены команд не уступали в ловкости и силе своим родителям. В итоге первое место у семьи Зинченко (д/с №1), второе место заняла семья Кузнецовой Киры (д/с №3) и третье место у семьи Смородских (д/с №3). Команды-победительницы были награждены ценными призами, дипломами, медалями. Всем юным капитанам команд были вручены сладкие призы.

В этот день было много желающих попробовать свои силы в выполнении норм ГТО. Выполняя упражнения на гибкость, силу, скорость и меткость, они показали достойные результаты и выполнили нормативы тестов.

Мы благодарим всех, кто принял участие в спортивно-массовых мероприятиях, посвященных Дню физкультурника. Пусть ваше здоровое тело никогда не покидает здоровый дух!

М.Шехирева, специалист отдела по социальным вопросам, физической культуре и спорту, делам молодежи администрации района