"Локомотив" до золота не дотянул

В декабре зал детско-юношеской спортивной школы встречал участников новогодних турниров и фестиваля ГТО.

В открытом турнире по волейболу встретились 4 мужские команды из п. Хор района им. Лазо, п. Дормидонтовки и вяземский «Локомотив». Борьба разгорелась в последней игре за первое место между «Локомотивом» и лазовскими спортсменами. Матч завершился со счетом 31: 29 в пользу гостей, вяземская команда завоевала «серебро». Наши женщины (участницы сборной г. Вяземского) нынче тоже уступили соперницам из г. Бикина, заняв вторую позицию в турнирной таблице, на третьем месте — команда воспитанниц ДЮСШ в возрасте 12-13 лет.

Не менее интересно прошли соревнования по баскетболу. Сначала играли пять команд мужчин. Сразу же лидерство захватили баскетболисты из района им. Лазо, немного им уступил наш «Ветеран», и третью позицию заняла вяземская команда работающей и студенческой молодежи. У женщин равных не было студенческой сборной «Буревестник», в ее составе выступили бывшие воспитанницы Ю.Г. Зинченко, которые сегодня учатся в вузах Хабаровска.

Зимний фестиваль ГТО проходил в командном зачете с целью пропаганды всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. В нем приняли участие 4 городские команды, а также ребята сел: Аван, Отрадное, Котиково. Десять участников команды (5 девочек и 5 мальчиков) выполняли 4 вида нормативов: отжимание, пресс, прыжки в длину с места, упражнение на гибкость. По итогам соревнований победу одержала команда с. Отрадного (руководитель Е.А. Яровенко), на втором месте — ребята школы №20 (Е.А. Лесняк), на третьем — школа №2 (О.А. Боброва).