Соперницу отправила в нокдаун

С 19 по 21 февраля в г. Хабаровске проходил турнир на первенство Дальнего Востока по армейскому рукопашному бою.

В нем приняли участие 350 сильнейших бойцов из спортивных клубов г. Хабаровска, Уссурийска, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, ЕАО, Читы, Приморского края и г.Вяземского. Жили и соревновались спортсмены в «Олимпийской деревне» туркомплекса «Заимка».

Армейский рукопашный бой — универсальная система обучения приёмам защиты и нападения, соединившая в себе многие элементы из бокса, кикбоксинга, борьбы, а также смешанных единоборств. Воспитанники вяземского спортивного клуба боевых единоборств «ЛЕГИОН» при ДЮСШ вошли в число чемпионов и призёров.

Чемпионкой Дальнего Востока в своей возрастной и весовой категории стала Софья Ефимова, она в финале встретилась на ковре с чемпионкой России по тхэквондо хабаровчанкой Анастасией Ивашиной. Дважды за двухминутный бой вяземская спортсменка отправила титулованную соперницу в нокдаун. 14-летняя Софья — практически новичок в нашем клубе, занимается всего полтора года, и теперь она стала четвертой чемпионкой Дальнего Востока в истории нашего клуба.

Призёром турнира в своей весовой и возрастной категории стала 13-летняя Альбина Слободянюк, она заслужила достойное 3 место. За волю к победе кубком награждён Артем Бахрамов. В первом поединке он получил травму руки, но бой завершил достойно. Все бойцы были награждены кубками и медалями.