"Гладиаторские бои"

Юные спортсмены нашего района вошли в число победителей и призеров чемпионата Хабаровского края по «всестилевому» каратэ, который прошел в бойцовском клубе «Гладиатор» г. Хабаровска.

В соревнованиях приняли участие дети в возрасте от 6 до 15 лет. Чемпионкой в своей весовой и возрастной категории стала Вика Яровенко (с. Отрадное). Так как девочек в группе 9-10 лет не было, Вике пришлось бороться с мальчиками. Альбина Слободянюк (школа № 2) в свои 12 лет вела бои с соперницами, которые были старше на три года. В результате она завоевала «бронзу». В своих группах третье место заняли: Алина Хатамова (8 лет, школа № 1 г. Вяземского), Саша Климович (11 лет, школа № 1 г. Вяземского) и Расим Хатамов (6 лет).

«Всестилевое» каратэ напоминает такой вид спорта, как рукопашный бой. Отличие в том, что новый вид боевого искусства включает в себя 25 стилей различных единоборств. Во время соревнований ребятам были разрешены все удары руками и ногами. Они применяли элементы бросков, болевые и удушающие приемы. Во «всестилевом» каратэ меньше запретов и ограничений, чем в других единоборствах. Как и в каратэ, здесь поясная система, бойцы могут получать спортивные разряды.