"Самые, самые" — в ШЧ

Военно-спортивная игра среди работающей молодежи под названием «Я самая, самая…», посвященная Международному женскому дню, прошла в спортивном зале ДЮСШ.

В соревнованиях приняли участие три команды: «Динамо» (ОМВД), «Кураж» (молодежный центр) и «Сигнал» (ШЧ-4). К сожалению, несколько команд не смогли принять участие в этих соревнованиях из-за болезни участниц, а наши соседи из г.Бикина — из-за погодных условий.

После торжественного построения и открытия соревнований всех участниц с наступающим Международным женским днем поздравила глава района Н.И. Якутина и пожелала им удачи в состязаниях, после чего соперницы разошлись по этапам.

Вначале девушки состязались в отдельных видах программы. Лучшей в стрельбе из пневматической винтовки оказалась Светлана Бикина из команды «Динамо», которая смогла выбить 33 очка. Галина Сыченко из команды «Сигнал» оказалась самой меткой в дартсе — она набрала 53 очка. Не было равной Алесе Барышниковой из команды «Кураж» в прыжках на скакалке, ее результат составил 39 раз.

Анна Фарукшина из «Динамо» стала лучшей в упражнении «Подъем туловища из положения лежа за 30 секунд» с результатом 33 раза. Бросок набивного мяча лучше всего выполнила Дарья Басырова из команды «Сигнал» (6 м 16 см). Мария Шехирева из команды «Кураж» заняла первое место в выполнении броска баскетбольного мяча в кольцо со средней линии.

После подведения итогов в отдельных видах программы команды вышли на эстафету.

По итогам всех соревнований в упорной борьбе с перевесом всего в один балл первое место завоевала команда «Сигнал», второе место досталось команде «Кураж», и бронзовыми призерами стали представительницы команды «Динамо». Все участницы соревнований были награждены медалями и почетными грамотами, а также ценными подарками.