"Серебряная лыжня"

Районные соревнования по лыжным гонкам «Серебряная лыжня» среди учащихся школ и техникумов прошли 2 марта на стадионе Вяземского лесхоза-техникума.

В соревнованиях приняли участие команды городских школ № 1, 2, 20, команды школ сел Отрадное и Красицкое и две команды лесхоза-техникума. Команды техникума выступали в двух отдельных возрастных группах, так как их уровень подготовки несравнимо выше уровня подготовки школьных команд.

Программа соревнований включала спринтерские забеги на дистанции 1200 м у юношей и 800 м у девушек. По правилам участники могли проходить дистанцию свободным стилем.

Лучшие результаты среди спортсменов техникума показали: Константин Любимов — первое место, Владимир Долматов — второе место и Владислав Долматов — третье место. Среди школьников первое место завоевал Сергей Павлов (с.Отрадное), второе место — Дмитрий Маер (с.Красицкое) и третье место у Михаила Андреева (с.Отрадное). Среди девушек лучшими были Алена Лобанова, Алена Ваулина и Любовь Доскачинская — учащиеся техникума. Среди школьниц победительницей стала Анна Стрига (с.Отрадное), серебро у Валерии Костенко (с.Красицкое) и бронзовая медаль досталась Ирине Ефимовой (школа №20).

Для участников соревнований было организовано горячее питание.

После подведения итогов первое общекомандное место среди общеобразовательных школ заняла школа с. Отрадного, второе место у школьников из с.Красицкого, третье место у школы № 20. Все победители и призеры соревнований награждены медалями, почетными грамотами и кубками.

Подобные соревнования прошли в районе впервые за долгие годы, и мы надеемся, что «Серебряная лыжня» станет хорошей и доброй традицией, а количество участников с каждым годом будет только возрастать.